Vodafone «присоединил» Авдеевку и Торецк к «ДНР» и пытается оправдать новый тариф

Мобильный оператор  Vodafone оказался в центре скандала после того, как объявил о решении перевести всех своих абонентов, которые живут на неподконтрольной территории Донбасса на тариф «Смартфон Стандартный», предусматривающий ежедневную абонплату в размере 3 гривен.

По утверждению Vodafone, перевод всех абонентов на неподконтрольной украинским властям территории Донбасса на единый тариф связан с необходимостью больших ресурсов для обеспечения связи.

«Смартфон Стандартный — это единственный тариф, который в ближайшее время будет доступен на неконтролируемой украинскими властями территории. В период с 09 января по 15 февраля 2018 г. ваш тариф будет бесплатно и автоматически изменен на тариф», — сообщил Vodafone Ukraine‏ своим абонентам.

 

При этом, менеджеры оператора отнесли прифронтовые Авдеевку и Торецк к территории ОРДО.

 

Когда пользователь Twitter решил уточнить, почему жителей Авдеевки также переводят на единый тариф, оператор ответил, что «Авдеевка относится к неподконтрольной Украине территории».

Буфер обмена
7777777777
Стоит отметить, что что некоторые абоненты Vodafone Ukraine‏, проживающие в Донбассе, сегодня начали получать СМС-сообщения о том, что прежде полученные ими уведомления о директивном переводе на тариф «Смартфон Стандартный» были отправлены ошибочно.
«Шановний клієнте, повідомлення про перехід на тариф Смартфон Стандартний було надіслано Вам помилково. Ваш тариф залишається без змін. Вибачте за незручності!», — говорится в СМС-сообщении.
Напомним, мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ заявил, что переводит всех своих абонентов, которые живут на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей на тариф «Смартфон Стандартный», предусматривающий ежедневную абонплату в размере 3 гривен.
.