«Власти ЛДНР» демонстративно готовятся «к наступлению ВСУ»

Российское оккупационное командование активизировало проведение мероприятий по распространению дезинформации среди мирного населения про активизацию боевых действий в период Рождественских и Новогодних праздников. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации эксперта, в ОРДЛО усилен административно-полицейский режим, коммунальные службы проводят демонстративные мероприятия по переоборудованию подвальных помещений в бомбоубежища.

Отмечается, что в больницы и медицинские учреждения разослан циркуляр о необходимости спланировать и провести мероприятия, направленные на подготовку медицинских учреждений к приему большого количества раненых.

По словам Тымчука, среди командования частей и подразделений обоих «армейских корпусов» распространяется информация со ссылкой на данные разведки о том, что ВСУ перейдут в наступление сразу на нескольких участках фронта.

«В ряде штабов оккупационных войск циркулируют некие «достоверные данные» о некоей «переброске ВСУ к фронту тяжёлой артиллерии» и «американских ударных БПЛА».Наступление якобы начнётся с массированных артиллерийских и ракетных ударов по штабам, ПУ и КП оккупантов, складам и пунктам снабжения», — пишет Тымчук.

Он также отмечает, что «МГБ ДНР» и «МГБ ЛНР» одновременно  заявили о том, что «на данный момент на оккупированную территорию уже заброшены десятки украинских ДРГ с целью создания хаоса и паники перед началом «наступления ВСУ».