Елки-2018 в ОРДЛО: реакция соцсетей

Во временно неподконтрольных украинскому правительству населенных пунктах Донецкой и Луганской областей открылись новогодние елки и прошли торжества. Чем же они запомнились? Об этом в социальных сетях пишут местные жители.

Итак, в Донецке автолюбители решили поздравить земляков так: расположили машины таким образом, чтобы все вместе они напоминали новогоднюю елку, а потом включили фары. В одной из соцсетей опубликовано фото.

елки

«Ёлочка в Донецке из автомобилей)))Красота!», — прокомментировал автор поста опубликованный снимок (здесь и далее сообщения сохранены без изменений, — ред.).

В комментариях жители Донецка делятся впечатлениями:

«А где и когда это состоялось?».

«Возле стадиона Шахтёр, вчера».

елки1

Еще один участник переписки отметил, что «это пародия на флеш-моб в Запорожье), и опубликовал фото, по его словам, сделанное в Запорожье 25 декабря 2017 года, — автор комментария пишет, что в запорожском флешмобе приняли участие 270 автомобилей.

елки3

«Война войной,а люди по обе стороны кордона,участвуют в одинаковых флешмобах,готовятся к праздникам.Обычные,нормальные люди!», — высказал свое мнение один из участников дискуссии.

В Луганске также отмечают Новый год. открыта городская елка.

В комментариях к одному из постов, посвященных Новому году и Рождеству, один из пользователей соцсети поинтересовался, почему на одном из фото нет людей.

«А где люди?».

«А ты приезжай в торжества и увидишь вся площадь будет забита. что вы только видите не то, что надо».

«Красиво».

«Очень красивая ёлочка».

Отметим, что на других фото действительно запечатлена площадь, наводненная жителями Луганска, которые пришли к городской елке, чтобы отметить Новый год.

«Сегодняшнее открытие ёлки в Луганске было лучшим за последние много лет. Дети в восторге, взрослые в восторге, настоящее ощущение праздника и волшебства. «- сообщил в преддверии Нового года житель Луганска.