«Соломы на подстилки нет». Луганчане осудили условия содержания медвежат, подаренных Пасечником зоопарку

Медвежата Валет и Ксюша  — «подарок городу» от так называемого «и.о. главы ЛНР» Леонида Пасечника — из Ростовской области переехали в зоопарк временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска. Об этом сообщают пророссийские сайты.

Отмечается, что пара бурых медвежат появилась в зоопарке Луганского парка культуры и отдыха имени 1 Мая, это «медведи, рожденные у них в парке 21 января 2016 года, то есть 21 января им исполнится два года». По словам сотрудников зоопарка, проблем с питанием у медвежат нет. В течение месяца они будут находиться в карантине во внутреннем помещении вольера, а потом посетители зоопарка смогут посмотреть на животных.

медведь медведь1

А вот местные жители пишут в соцсетях о том, что их настораживают условия содержания мишек. По их словам, у животных, которые содержатся в зоопарке, довольно скудное питание. Луганчане удивились прибытию новых зверей:

«А что, соломы на подстилку не нашлось?».

«Бедняжки…там и так на животных жалко смотреть…жаловались, что кормить нечем…зачем взяли еще новеньких».

«Там животные в таком ужасном состоянии, видно, что и питание не очень. НО думаю, все дело в прибыли, которую от них ждут… Жалко зверье».