В Харькове заложница помогла обезвредить преступника

Одна из женщин, захваченных в заложницы в отделении «Укрпочты» в Харькове, помогла спецназу попасть в здание. Об этом сообщил прокурор области Юрий Данильченко, передает «Интерфакс-Украина».

«Одна из заложниц открыла дверь, после чего спецподразделение проникло вовнутрь и обезвредило этого гражданина», – сказал Данильченко журналистам в субботу вечером. По его словам, все заложники здоровы. С ними работают психологи.

«Все здоровы. Двое детей были выпущены чуть раньше, вы это видели. С ними работали врачи, психологи. Все остальные заложники без телесных повреждений, понятно, что с психологическими травмами», – резюмирует он.

Отметим, на момент, когда преступник был обезврежен, в заложниках оставались 4 человека из 9 взрослых и двух детей, захваченных изначально.

Напомним, днем ​​30 декабря в Харькове на ул.Шевченко возле ТЦ «Рост» неизвестный захватил отделение «Укрпочты». В помещении «Укрпочты» находились люди.

Он заявил, что на нем прицеплена взрывчатка, которую он готов применить. О его требованиях ничего известно не было.

Предварительно, в заложниках находились 11 человек, среди которых 2 детей.

Позже из плена удалось освободить 5 граждан: двух детей 11 и 13 лет, а также трех женщин.

По факту событий в Харькове открыто уголовное производство, нарушителю грозит от 7 до 15 лет. Мужчина, захвативший отделение «Укрпочты» в Харькове, ранее привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, и, по всей вероятности, нуждается в помощи психиатров.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: