Сутки в АТО: обстрелы на донецком направлении и беспилотники на Светлодарской дуге

В течение прошедших суток участники незаконных военизированных формирований  активно использовали беспилотники, применение которых запрещено минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По информации штаба, беспилотные летательные аппараты противника, запрещенные к применению минскими договоренностями, были зафиксированы в районе Светлодарской дуги и в Приазовье.

В первой половине вчерашнего дня участники НВФ 5 раз нарушали перемирие на донецком направлении. В частности, из минометов калибра 82-мм они вели огонь по оборонным укреплениям у Марьинки и шахты «Бутовка».

Кроме того, из гранатометов различных видов и легкого пехотного вооружения противник обстреливал украинских бойцов у Авдеевки и Водяного, а из стрелкового оружия – у Широкино.

При этом во второй половине дня, начиная с 15:30, в районе проведения АТО не было зафиксировано ни одного нарушения режима тишины.

В штабе сообщили, что в результате вражеских обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Ответный огонь ВСУ не открывали.