Как прошло Рождество в Донецке и Луганске (фото, видео)

В Донецке и Луганске прошли празднования православного Рождества. Пользователи одной российской социальной сети выложили фотографии и видео с мероприятий в соответствующих тематических группах.

Так, на снимках с центральной елки “столицы ДНР” видно, что место празднования хорошо освещено, украшено и посещаемо людьми. Они фотографировались на фоне праздничных декораций и пришли на торжество с детьми.

Также жители Донецка отпраздновали Рождество в Ботаническом саду. Люди выехали на природу, чтобы на свежем воздухе отметить один из главных христианских праздников. Пользователи группы соцсети отметили очень теплую и благоприятную погоду в этот день.

Кроме того, один прокремлевский информационный ресурс опубликовал снимки празднований на центральной площади Донецка, которые состоялись днем 7 января. На них крупным планом сняты посетители праздника и его участники, показаны представления для детей и выступления на сцене.

А в соседней “столице ЛНР” Луганске на православное Рождество зажгли телевизионную вышку. Одно из самых высоких сооружений города стало главным участником светового представления. В течение нескольких минут оно переливалось огнями разных цветов и меняло окраску в такт звучавшей музыке.

20

Кроме того, на Театральной площади города, где находится Центральная елка, прошел праздничный салют. Фото с вечернего торжества опубликовали пользователи в одной российской социальной сети.  

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: