Убийство правозащитницы Ирины Ноздровской: преступник не раскаивается

Задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровськои считает свой поступок оправданным. Об этом в «Фейсбуке» сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. 

«Ни о каком откровенном признании речь не идет. Исключительно благодаря собранному массиву вещественных доказательств мы установили подозреваемого. Во время беседы после задержания я лично общался с лицом, которое мы обоснованно подозреваем в совершении преступления. Человек не раскаивается в совершении и не собирается каяться», — написал Аброськин.

Буфер обмена

Об этом же в эфире телеканала «112 Украина» сообщил и советник министра МВД Зорян Шкиряк.

«Подозреваемый не раскаивается в содеянном. Считает свой поступок оправданным. В ближайшее время суд должен избрать меру пресечения. По моему убеждению, это будет арест. Поскольку ему инкриминируют тяжелую статью, которая предусматривает пожизненное заключение», — сказал Шкиряк.

Он отметил, что следствие имеет безупречные доказательства причастности подозреваемого в совершении убийства. При этом Шкиряк не подтвердил и не опроверг, что задержанный — Юрий Россошанский.

«Могу подтвердить, что подозреваемый и задержан в совершении этого преступления действительно близкий родственник Россошанского, который совершил ДТП, результатом которой стала смерть сестры Ирины Ноздровськои», — отметил Шкиряк.

«Жители населенного пункта, в котором проживает семья погибшей, не очень активно шли на сотрудничество со следствием. Там достаточно неоднозначное отношение к семье погибшей», — добавил советник главы МВД.

Напомним, вчера полиция задержала убийцу Ирины Ноздровской. Об этом первым сообщил журналист Айдер Муждабаев.