Сутки в АТО: боевики 9 раз открывали огонь и осуществляли воздушную разведку

За минувшие сутки зафиксировано 9 обстрелов сил АТО со стороны боевиков.  В результате чего погиб один украинский военный и четверо получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

На луганском направлении основная огневая активность противника наблюдалась в районе Светлодарской дуги. Враг из 120-мм и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь в районе  Луганского, а из гранатометов различных видов и стрелкового оружия прицельно стрелял по защитникам Новолуганского.

Отмечается, что возле Новолуганского украинские военные были вынуждены подавлять огневую активность боевиков. Кроме того, боевики обстреливали украинских бойцов из крупнокалиберных пулеметов возле Новозвановки.

На донецком направлении эпицентром нестабильности стало Приазовье. Здесь оккупанты активно применяли 120-мм и 82-мм минометы в окрестностях Широкино, Гнутово и Лебединского.

Защитников Песков боевики обстреляли из гранатометов различных видов.

По информации штаба, в течение минувших суток боевики продолжали осуществлять воздушную разведку.

«Беспилотники противника, запрещенные к применению Минскими договоренностям, зафиксировали на различных участках линии соприкосновения в семи случаях», — говорится в сообщении.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: