В Минобороны рассказали о потерях в зоне АТО

Министерство обороны подтвердило данные об одном погибшем и четырех раненых и травмированных военных в зоне АТО. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиацентре сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Максим Праута.

«Вчера, во время разминирования участка местности на донецком направлении в результате подрыва на мине погиб один наш защитник, выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Кроме этого, двое украинских воинов получили ранения вследствие вражеских обстрелов вблизи населенного пункта Новозвановка и вблизи населенного пункта Пески. Еще двое военнослужащих во время проведения разминирования определенных участков местности получили поражения в результате подрыва на мине и неизвестном взрывном устройстве», — заявил Праута.

Все раненые военнослужащие были оперативно доставлены в военные мобильные госпитали. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По словам спикера,  состояние здоровья одного раненого в АТО — средней тяжести, трех остальных бойцов — удовлетворительное.