«Какие компании имеют доступ в дырляндию?»: Снежнянский машзавод передали иностранной фирме

ПАО «Мотор Сич» (Запорожье) передало Снежнянский машиностроительный завод (г. Снежное,  временно неподконтрольная территория Донецкой области) в управление иностранной компании. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на  «Донбас. Реалии Радио Свобода».  

«Собственность осталась у нас. Это управление, это не собственность. Мы передали завод в управление другой компании», – цитирует  издание слова почетного президента ПАО «Мотор Сич», народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева.

По словам Богуслаева,  «Мотор Сич» не может работать на неконтролируемой территории в соответствии с законами Украины, поэтому наняла компанию, которая управляет заводом.

«Но завод находится в полном подчинении и под полным контролем предприятия «Мотор Сич»… Продукцию мы покупаем, но не через «границу» (линию разграничения — ред.) — наше правительство нам запрещает развиваться, поэтому будем покупать продукцию Снежнянского завода в другой стране», — сказал Богуслаев.

Он не уточнил, в какой стране зарегистрирована компания, которой передан в управление Снежнянский машиностроительный завод.

Отметим, Снежнянский машзавод – специализированное предприятие в составе ПАО «Мотор Сич» по производству лопаток и дисков газотурбинных двигателей, прежде было задействовано в производстве 55 типов и модификаций авиадвигателей.

Напомним, «Мотор Сич» в конце прошлого года обнародовало официальное сообщение об утрате с 20 декабря 2017 года контроля над управлением активами обособленного подразделения «Снежнянский машиностроительный завод».

Пользователи соцсетей интересуются: «Какие компании имеют свободный доступ в дырляндию?»

По некоторым источникам, рабочие Снежнянского машзавода будут трудоустроены на одном из предприятий Ростова-на-Дону.

Пока более конкретной информации об этом нет.

 

Снежное СН!