Штаб: Диверсанты отступили от украинских позиций, оставив раненого боевика на поле боя

В районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы позиций военных ВСУ. «Перемирие» не действует. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети, сегодня утром, 20 января.

На Луганском направлении противник несколько раз нарушил режим прекращения огня на Светлодарской дуге, обстреляв из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов защитников Луганского. Вблизи Станицы Луганской незаконные вооруженные формирования устроили непродолжительный обстрел из стрелкового оружия.

«На Донецком направлении враг активизировался на Приазовье. Здесь, в послеобеденное время, в районе Широкино, украинские защитники заметили вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами наших защитников он был эвакуирован с поля боя, ему оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

В вечернее время, в этом же районе, боевики неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин калибра 120-мм разорвались вблизи украинских позиций у Широкино и Водяного.
В общем, за минувшие сутки, противник 7 раз нарушил режим тишины. Учитывая то, что вражеские обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь из вооружения, не запрещенного Минскими договоренностями. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен», — резюмировали в штабе АТО.