Донецкое направление: зафиксировано 5 прицельных обстрелов со стороны боевиков

На Донецком направлении в районе проведения АТО в Донбассе пророссийские боевики в минувшие сутки нарушили «режим прекращения огня».

Об этом во время ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиацентре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.

«На Приморском участке нашей обороны зафиксировано 5 прицельных обстрелов позиций военнослужащих Вооруженных Сил Украины», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Трижды противник вел обстрел по защитникам Водяного.

«В частности, в течение суток зафиксирован прилет 15 снарядов из минометов калибра 120 мм, неоднократные длительные обстрелы из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, другого стрелкового оружия. Еще 12 снарядов из минометов калибра 82 мм оккупанты выпустили по защитникам Широкино, сопровождая их обстрелами из гранатометов», — говорится в сообщении.

Также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, другого пехотного оружия, боевики с 11 часов в течение почти 8 часов вели обстрелы по позициям ВСУ в районе Новоселовки Второй. Здесь украинские военные отвечали боевикам из гранатометов и стрелкового оружия.