«Включите рубильник»: в «ДНР» так и не появилась связь Vodafonе

На территории оккупированной части Донецкой области до сих пор отсутствует связь сотового оператора Vodafonе. Об этом пишут пользователи соцсетей. Такую же информацию подтверждает и представитель компании Виктория Рубан.

«Положением на сегодня ситуация со связью в Донецке остается без изменений». С этой фразы вот уже 5 дней у меня начинается утро. И продолжают-продолжают-продолжают сыпаться вопросы от людей с обеих сторон линии разграничения, которые не могут связаться со своими родителями, детьми, родственниками, друзьями, и которых мне искренне жаль», — написала пресс-секретарь компании в «Фейсбуке».

По ее словам, до обрыва кабеля оборудование работало.

«И, думаю, заработает снова, если подать электричество. Хочу обратиться к тем, от кого зависит рубильник — для начала включите электричество, ведь это так просто! И мы сразу увидим, есть ли проблема с оборудованием или нет. Не лишайте людей законного права быть на связи! Проявите гуманность к своим гражданам!», — призывает Рубан «руководство минсвязи ДНР».

рубан

 

А в соцсетях идет возмущенное обсуждение сложившейся ситуацией.

«Хоть голубя посылай. Да черт возьми, 21 век, а ты не можешь элементарно проверить жив человек или нет», — пишет одна из пользователей «Фейсбука». Она же напоминает, что на оккупированной территории наши люди. И военные должны помнить, за что воюют. «Радоваться вакууму на оккупированной территории — это недостойно человека, который считает, что борется за ЦЕЛОСТНОСТЬ УКРАИНЫ. И за людей», — добавляет она.

«Как то некоторые украинцы перестают понимать , что «Україна — едина i незалежна» . И что мы своих не бросаем», — отмечает другой пользователь.

 

 

 

связь

Напомним, 11 января на оккупированной территории Донбасса пропала мобильная связь оператора Vodafonе. 19 января после ремонтных работ связь восстановили на территории ОРЛО, в «ДНР» связь так и не появилась.

Так называемое «министерство связи Донецкой народной республики» обратилось к компании Vodafone с просьбой оказать содействие в восстановлении работы украинского мобильного оператора на территории «ДНР».