«Проехать по «ДНР» позвонить: в «республике» появилась новая «услуга»

На оккупированной территории Донецкой области уже две недели отсутствует мобильная связь сотового оператора Vodafonе. Однако предприимчивые люди сразу же организовали новый «сервис» для всех желающих позвонить или отправить смс-сообщение. Об этом пишут пользователи соцсетей.

Так называемые «бизнесмены» уже предлагают проехать по «ДНР», где есть связь, воспользоваться связью лично. Или же передать SIM-карту для получения списка входящих звонков, смс-сообщений от банков, социальных служб и так далее.

Цена при этом не указывается. Поездки организовываются ежедневно.

Жители оккупированных районов продолжают возмущаться отсутствием связи:

«Хватит вешать лапшу на уши,что Украина нам обрезала связь, если бы Украина решила нас отрезать, связи не было бы и в Луганске,мы для нее одинаковые.родители,родные живут на Украине, связаться не возможно».

«Как можно жить без связи, феникс- это не связь».

Отметим, что по словам директора по корпоративному управлению и контролю «Vodafone-Украина» Олега Проживальского, оборудование компании находится в рабочем состоянии, связь с неподконтрольными районами Донецкой области отсутствует из-за того, линии просто обесточены. Связь должна появиться после восстановления питания.

Жители оккупированного Донецка собрали и составили список с адресами мест, в которых есть вероятность поймать связь из добивающих вышек из подконтрольных ВСУ поселков вокруг “столицы ДНР”.

 

Напомним, министр связи ДНР» Яценко признался, что силами «республики» не могут восстановить мобильную связь Vodafonе и попросил  компанию прислать специалистов для оказания помощи в ремонте сети. При этом он не забыл напомнить, что Vodafonе должен оплачивать потребленную ею электроэнергию на  оккупированной территории Донецкой области.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: