«Молчат и боятся репрессий». Жители Лутугино жалуются на «главу района» Романа Коретникова

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству н.п. Лутугино (Луганская область) имеют множество жалоб на так называемого «главу района» Романа Коретникова, но публично претензии не высказывают, так как опасаются последствий. Об этом местные жители пишут в социальных сетях.

«Обращаюсь к вам от имени Лутугино. К сожалению в Лутугино это опубликовать не могут т.к. боятся репрессий. У нас уже огромное количество сообщений с жалобами на местного главу района Романа Александровича Коретникова. Жалуются и работники администрации (в частности на на то, что он недолжным образом обращается с сотрудниками, позволяет себе лишние высказывания и действия), но есть также подозрения на участие в «нечистых» схемах с посторонними людьми», — говорится в сообщении.

Также автор поста пишет, что Коретников «не оказывает должного внимания проблемам жителей города, которые обращаются в ходе личного приема», а, между тем, «в местных газетах о нем пишут часто и естественно, положительно».

1

 

«Я не вникаю в эти вопросы, так как не интересуюсь, но в такой ситуации, я считаю, нужно поделиться с общественностью. Тем более город у нас не большой и все друг друга знают вот и молчат в тряпочку, боятся слово сказать. Знаю, что вашу группу читают сотрудники всяких служб, может обратят внимание, но повторюсь, лично я этого на себе не испытала, но люди жалуются», — резюмировал автор записи.

В комментариях к посту пользователи соцсети пишут:

«Валят Рому, а толку? Что изменится? Тут систему менять нужно, а не свиней у корыта».

«Да, всё действительно так и происходит, Коретников погряз в коррупции,грязных делишках, ведёт себя как будто он царь Лутугинского района, людей проблемы не решает,даже говорит-А Кто такой для меня народ и его мнение,когда у меня очень большие связи везде! На руководящие должности ставит людей себе подобных,главное чтобы не умнее него! От имени Лутугинского района просим руководство республики обратить особое внимание и принять меры!».

«Нужно составить обращение от Лутугинского района на Главу Республики,чтобы посодействовал в прекращении этого беспредела, который творит Коретников!».