Северодонецк утопает в мусоре: на работу вернулся «новый-старый» начальник УЖКХ

На протяжении последней недели в Северодонецке перестали вывозить мусор. Об этом пишут жители города в соцсетях.

Они отмечают, что контейнеры  заполнены отходами, вокруг них собираются бездомные собаки и птицы.  Город буквально утопает в мусоре.

«Такие рассадники антисанитарии теперь, практически, в каждом дворе Северодонецка.  До этого он вывозился исправно и проблемы такой просто не было», — пишет жительница города.

По мнению некоторых коммунальщиков,  мусор не вывозится из-за «старого-нового начальника УЖКХ Антона Ковалевского, который был восстановлен в должности 19 января».

Ковалевский, вернувшись в свое кресло, якобы начал дестабилизировать работу «Северодонецккомунсервис», предъявив свои «требования». Получив отказ, «чиновник» применил к предприятию свои «меры воздействия».

Северодончане напоминают, что в мае 2017 года балансовая комиссия горсовета, проверив работу УЖКХ, признала работу управления и ее начальника – неудовлетворительной. Ковалевский нарушал законодательство, грубил и не отвечал на запросы ни депутатам, ни общественникам, и, при его руководстве управлением ЖКХ, были приобретены специальные автомобили по заниженным ценам и с перебитыми номерами.  В итоге, Ковалевскому был объявлен выговор, а затем и последовало увольнение.

Теперь, восстановившись в должности, «новый-старый» начальник УЖКХ продолжает проводить в жизнь свою старую политику.
«Почему мы должны страдать от действий таких нерадивых чиновников? И как заставить такого «начальника» наконец начать работу?», — задают вопрос жители Северодонецка.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: