«Тупорылое министерство связи». Жители ОРДО возмущены ограничением продажи сим-карт «Феникса»

Жители временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области возмущены ограничением продажи сим-карт оператора мобильной связи «Феникс». Об этом люди пишут в социальных сетях.

«Вот скажите, зачем продавать стартовые пакеты по 5шт в руки?Тупорылое Министерство связи в лице Виктора Яценко не догоняет, что одному человеку нужен 1 номер для жизни?ну на крайний случай за вторым можно еще очередь выстоять…привезли к нам на почту 35 пакетов Феникса, 7 человек купило по 5 карточек и все — сушите весла! А я как дурак вторую неделю не могу 83 летней бабушке купить 1 номер из-за барыг и хапуг!Езжу по морозу за 15км узнать все ли у нее хорошо! Меня уже бомбит эт этой тупизны с пакетами!», — говорится в одном из сообщений.

На сообщение отреагировали местные жители:

«Вот скажите, а когда они были в свободном доступе без очередей ума купить не хватило?».

«Видимо, в Министерстве считают,что выстаивание в очереди-это сакральный ритуал,без которого теряется смысл в покупке карточки».

«А когда у вас в семье мама,папа,ребенок,бабушка и тд ,вы каждому из них рекомендуете постоять в очереди по полдня? или один человек может на всю семью купить? перекупы- понятно нужно как то боротся».

«Но в семье же не 1 человек. Пакет нужен мужу, жене, ребёнку. Это если семья из 3-х человек. А так 1 купил и с кем ему общаться?».

«Нет, надо каждому человеку себе за пакетом стоять. И тогда очередь дойдет до лнр, а там уже и МТС ловит».

«Пусть каждый покупает по количеству документов. Стоишь за пакетом себе жене и сыну держи ее паспорт и его свидетельство о рождении. Тогда левые не смогу по сколько хотят покупать».

«Каждому по два пакета,один для 3 джи,второй звонить(если дозвонишься).Автору звонить в рельсу,а интернет у соседей искать вай фай халявный.Барыгами пусть органы занимаются,статью там за спекуляцию может придумают».

«Я купила феникс 12 января. Стояла в очереди три часа (как оказывается, легко отделалась). Один номер никак не катит. Себе и родителям- минимум два. А если счастливы в браке, то пяти номеров маловато будет».

«Пока бабушка по этому Фениксу и дуба даст. Связь хорошая и интернет только с 6- до 9. утра. и вечером после 20:00».

«И почему я должна стоять в очередях.переплачивать за что?надоели дележки пусть дадут жить».

«Я сегодня купила за 1000, думаю автору тоже дешевле будет купить такой номер, чем ездить все время».

«А ничего, что феникс продают по паспорту, а у детей до 16 паспорта нет, и родители могут брать им пакеты? вы думаете о себе, они о себе».

«Пакеты Феникс продаются с 2015года, рано или поздно должны были отрубить мтс. Все сидели и чего—то ждали».

Между тем, сегодня утром, 29 января, так называемый «министр связи» «ДНР» Виктор Яценко заявил, что продажа сим-карт «Феникса» будет ограничена до двух сим-карт по одному паспорту.