Луганск: вместо погашения долгов по зарплате директор фирмы купил себе джип

В Луганске (временно неподконтрольная территория)  директор коммунального предприятия вместо выплаты задолженности по зарплате рабочим  приобрел внедорожник. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой «генеральной прокуратуры ЛНР».

Отмечается, что в результате проверки «прокуратурой» Жовтневого района Луганска  коммунального предприятия, осуществляющего ремонт и техническое обслуживание автодорог, были установлены были грубые нарушения «законодательства республики».

Предприятие имело задолженность по выплате заработной платы перед работниками  на общую сумму более 5 млн рублей. При этом  руководителем фирмы вместо погашения долгов был  «приобретен новый автомобиль повышенной проходимости (внедорожник) для нужд руководства, стоимостью 1,1 млн рублей».

Также в ходе проверки установлено, что «должностными лицами предприятия были перечислены в адрес физического лица предпринимателя денежные средства за якобы поставленные товарно-материальные ценности (битум, дорожные знаки) на общую сумму 1, 79млн. рублей».

На самом деле, как выяснили проверяющие,  «указанный предприниматель никаких товарно-материальных ценностей в адрес коммунального предприятия не поставлял».

По данному факту «прокуратурой» Жовтневого района возбуждено уголовное дело за присвоение денежных средств в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения.