В соцсетях разоблачили фейк о тайнике «ВСУ» от «МВД ЛНР»

Пользователи соцсетей нашли и разоблачили новость от «МВД ЛН» о том, что в Красном Луче был обнаружен тайник с оружием, заложенный украинскими ДРГ в 2014 году. В посте сообщества, посвященного Луганску и области, сообщается, что у ВСУ четыре года не могло быть времени на создание схронов.

Далее, автор поста пишет, что среди обнаруженных вещей на фото от “ведомства республики” изображены потрепанный рюкзак и боеприпасы, которые подверглись коррозии. При этом рядом лежат новые брюки и документы в идеальном состоянии.

 

Автор поста уверен, что ни один полиэтиленовый пакет на может сохранить бумажные удостоверения в таком виде. Пользователь отмечает, что “МГБэшники” лгут. Акцентирует внимание, что они изымают оружие у бывших “ополченцев” и утверждают, что он принадлежит украинским ДРГ.

“Смотрите, «МГБ ЛНР» на своем сайте сообщило, что в Красном Луче нашли тайник ВСУ, заложенный в 2014 году.

Ну начнем с того, что в Красном Луче ВСУшники были, так сказать, лишь «проездом» и ввиду крайне ограниченного времени, тайники там делать было попросту некогда и не для чего. НУ это про логику процесса, а теперь про детали: обратите внимание на фото, состояние боеприпасов и рюкзака десантника, очень плохое, на лицо следы коррозии, гниения и тления, и гляньте рядом брючки, чуть не со стрелками наглаженными)))

А документики вообще отпад, явно достали из камеры хранения вещдоков и положили на брючки). Состояние документов идеальное, никакой пакет не спасет за 4 года…

МГБэшники, кому вы хотите впарить, что все оружие, которое тысячами изымается преимущественно у бывших «ополченцев» является оружием из тайников украинских ДРГ??? Грубая работа ребята…На лоха”, — пишет пользователь.

Выделение_001

Напомним, пользователи социальных сетей сообщают, что операция “Антиополченец” продолжается. В ее рамках изъяли небольшой арсенал у жительницы Ровенек 1973 года рождения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: