1000 рублей или отключим газ. В «ЛНР» требуют деньги за чистку вентиляции

“Представители коммунальных служб ЛНР” требуют с жителей “столицы республики” деньги за чистку вентиляционных каналов квартир. Об этом сообщила пользовательница социальных сетей в одной из групп посвященных Луганску.

Участница сообщества отметила, что она живет на последнем этаже и вентиляция у нее не работает. Представители ЖКХ сообщили, что “кто-то из соседей поставил принудительную и они ничего сделать не могут”.

При этом, проверяющая вентиляцию работница спустя полгода потребовала с пользовательницы 1000 рублей за чистку каналов, иначе газ в квартире отключат. Жительница Луганска поинтересовалась, где можно узнать за что она должна платить, а за что нет и почему тогда из ЖЭКа начисляют оплаты за обслуживание “дымвент каналов”.

“Подскажите, может кто сталкивался. Живем на последнем этаже-вентиляция не работает.Ходили в жек, нам сказали что кто-то из соседей поставил принудительную и они ничего сделать не могут(это все было на словах в кабинете, никто ничего даже не пытался смотреть и проверять). Сегодня пришла проверяющая вентиляцию(через пол года) и заявила, что если мы не заплатим им 1000 руб за чистку каналов то они отключат нам газ! Из-за того что мы не чистили сами каналы!А не они ли должны этим заниматься? Что делать? Лишней тысячи совсем нет!Где можно посмотреть за что мы должны платить,а за что нет?Обслуживание дымвент каналов по квитанции с жека нам начисляют тогда за что?

Артемовский район”, — написала пользовательница.

Выделение_002

Другие участники группы ответили на пост луганчанки. Одна из комментаторов написала, что с них также требовали деньги, но 500 рублей. Взяли деньги, потыкали трубой и ушли. Вентиляция осталась неисправной.

“У нас было тоже самое. Сказали чистка будет стоить 500 рублей. Пришли, потыкали трубой, взяли деньги и ушли. А в туалете как вытяжка не работала, так и не работает. Женщина проверяющая сказала, Что к жеку они не относятся, а тот платеж который нам приходит, это за то , что они приходят и проверяют. Но если честно, они были очень похожи на разводил”, — написала она.

Другой пользователь отметил, что каналы могут быть просто забиты.

“Она у вас просто где-то забита по каналу ,нужно проверять у кого,а принудительная вам не касается вообще”, — предположил участник группы.

Третий предложил обратиться в прокуратуру.

“пишите в прокуратуру, если вы платили по этим услугам, пусть пересчитывают и чистят бесплатно. шатохин (директор ГКП “Центрожилком” — ред.) хочет ничего не делать и деньги получать”, — подчеркнул он.

У другой участницы группы “вытяжка аж гуд”, так везде стоят принудительные вентиляторы.

“У нас в пятиэтажки точно знаю что у всего стояка принудительные вентиляторы, но вытяжка аж гудит…так что это вам сказали чтоб только отмахаться…”, — резюмировала пользовательница.

Выделение_001

Напомним, что во временно неподконтрольном украинскому правительству Луганске от «властей» так называемой «ЛНР» требуют дать отопление общежитиям.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: