«Гетто»: в «ДНР» «изолируют» места приема связи Vodafone

В Донецке перекрыли одно из мест на окраине города, где можно поймать сигнал Vodafone. Об этом сообщает издание «ДонПресс» со ссылкой на жителей города.
По информации ресурса, речь идет о Киевском районе. Здесь местные жители подъезжали как можно ближе к бывшему Путиловскому мосту, чтобы попытаться позвонить или принять смс-сообщение.

На днях боевики поставили перед  мостом блокпост.
«Тут знакомые жаловались — ездили звонить на мтс на Путиловский мост, сегодня там поставили б/п. Теперь не пускают, говорят, что заботятся о здоровье народа. Нельзя, опасно. На одну точку стало меньше», — пишут дончане.

«Скоро и перед Текстильщиком поставят будут прописку проверять», —  комментируют жители областного центра.

Дончане предполагают, что будет перекрыт и Рутченковский мост.

«По телеку слышала «власть сделает все чтоб Рутченковский мост использовался только по назначению», — пишет дончанка.

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).

Местные жители говорят, что сигнал «добивает» с вышки в Марьинке. В условиях полной изоляции люди пытаются найти хоть какой-нибудь способ связи с родственниками на подконтрольной территории.

Но теперь появилась опасность: для того, чтобы помешать людям связываться с родными, боевики могут спровоцировать обстрел точек, где есть сигнал.

«Мы находимся в гетто. И выхода, похоже, нет», — пишет дончанка.

Напомним, «власти ДНР» похвастались, что число звонков в сети  оператора связи «Феникс» увеличилась более чем в шесть раз после отключения на территории «ДНР» связи Vodafone.