В «ЛНР» выносят судебные решения по земельным делам без самих процессов

В “ЛНР” стали требовать с жителей штрафы по вынесенным “судебным решениям”. При этом граждан ставят в известность постфактум о штрафах и процессах. Об этом сообщила втор поста в группе, посвященной Луганску.

Пользовательница пишет, что известного ей человека оштрафовали на 5000 рублей в соответствии с судебным решением по земельному делу. При этом управление земельно-кадастровых дел в известность поставлено не было. Автор поста поинтересовалась, что нужно делать в дальнейшем.

“Такая ситуация : человека не поставили в известие о судебном процессе , касающегося земельных дел , и без его ведома и присутствия судья вынес решения . Сегодня позвонили приставы, сказали , мол, с вас 5000 рублей штрафа.

В известие не поставили (правильное название не помню, может ошибаюсь) управление земельно-кадастровых дел. Вот так с ни фига решили содрать деньги . Что в этом случае можно сделать ? Как бороться с охамевшими бюрократами? Помогите , пожалуйста, советом !”, — написала пользовательница.

Выделение_002

 

Другие участники группы поинтересовались — заработали ли суды в ОРЛО. Двое из комментаторов публикации посоветовали подавать апелляцию, а один отметил, что их рассматривают в “ЛНР” “председатель и заместитель районного суда”.

В свою очередь одна из пользовательниц поинтересовалась начали ли свою работу Гражданские суды.

“решение суда на руках есть?)) Подавать апелляцию”, — отметил один участник группы.

“… апелляционные суды в ЛНР работают?”, — поинтересовался другой комментатор.

“… понятия не имею) Республика возможностей же)”, — ответил ей собеседник.

“Восстановите срок на обжалование и подайте апелляцию”, — посоветовал еще один участник группы.

“… апелляцию по админке рассматривает председатель и заместитель районного суда”, — рассказал о подробностях следующий комментатор.

“А что заработали гражданские суды?”, — спросила в конце переписки еще одна пользовательница.

 

Выделение_001

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: