В «ДНР» заявили о сокращении задолженности по зарплатам после «национализации»

Задолженность по заработной плате на предприятиях «ДНР» в течение 2017 года снизилась почти на 27 процентов. Об этом  заявила и.о. «министра труда и социальной политики» Лариса Толстыкина, передают пророссийские информресурсы.

По словам «министра»,  «на экономически активных предприятиях задолженность, образовавшаяся после их регистрации в республике, уменьшилась».

Толстыкина отметила, что «с февраля по ноябрь 2017 года включительно в ДНР задолженность по зарплате уменьшилась почти на 27 процентов до 583,3 млн. рублей. Причем только за последний отчетный месяц на промышленных предприятиях было погашено долгов на 17,1 миллиона рублей».

При этом пользователи соцсетей сообщают совсем другую информацию.

Так, на «отжатой» у Ахметова шахте «Комсомолец Донбасса» люди постоянно находятся в бесплатных отпусках. Появилась информация, что с февраля работа появится, сотрудников некоторых подразделений уже пригласили на работу с 1 февраля.

В объединении «Торезантрацит» зарплату частично перечислили за декабрь прошлого года.

Как сообщают жители оккупированной части Донецкой области, «зарплату, в основном, платят бюджетникам и военным».

КОМСОМОЛЕЦ

Такая же ситуация и в «ЛНР» . В профсоюзном комитете «Краснодонугля» висит объявление о том, что денег нет. При этом отмечается, что директор предприятия обещает, что «в ближайшие дни (завтра-послезавтра) декабрьскую зарплату зачислят на счета».

 

 

 

Краснодон