В ОРДЛО обстреляли патруль ОБСЕ

По патрулю Специальной мониторинговой ОБСЕ открыли огонь на территории Донбасса, контролируемой боевикам «ДНР». Об этом сообщается в отчете организации.

«Когда в 14:08 пятеро членов патруля стояли между бронированными автомобилями СММ, они услышали, как над их головами со свистом пролетели 3 пули с запада на восток, и увидели, что одна из пуль попала в цель в 10-15 метрах на восток от них. Патруль миссии немедленно покинул этот район и в 14:55 благополучно вернулся на свою базу в Донецке», — написано в сообщении.

При этом отмечается, что инцидент произошел вчера, 2 февраля, в районе Ясиноватой (16 км северо-восточнее Донецка).

До этого представители миссии отметили еще несколько обстрелов со стороны боевиков. «Патруль СММ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на заброшенной автозаправочной станции на автодороге М04, примерно в 2,5 км к юго-западу от подконтрольной «ДНР» Ясиноватой (16 км северо-восточнее Донецка), ориентировочно за 2 км на восток от линии соприкосновения. В период с 13:00 до 13:50 команда миссии зафиксировала 5 взрывов неопределенного происхождения, 11 выстрелов из 30-мм пушки боевой машины пехоты (БМП-2), а также 34 очереди и выстрелы из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все за 1-2 км на запад. С 13:50 до 14:08 наблюдатели слышали многочисленные перекрестные очереди и выстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в 1-2 км к западу», — написано в отчете ОБСЕ.

Напомним, что СММ ОБСЕ в своем отчете, опубликованном 25 января, отмечает, что на мосту в Станице Луганской людям приходится преодолевать трудности, чтобы нормально пересечь линию разграничения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: