«Их самих на подвал надо». Жители ОРЛО жалуются на боевиков, отнимающих продукты у людей

Боевики группировки «ЛНР» отнимают продукты и деньги у людей, пересекающих блокпост в районе Станицы Луганской на неподконтрольной Украине территории. Об этом сообщила в социальной сети жительница ОРЛО.

По словам автора поста, боевики «ЛНР» отняли у нее продукты, которые она везла для пожилой родственницы, а также небольшая сумма денег, предназначенная  для помощи женщине.

«На днях была просто шокирована поведением военнослужащих на пропускном пункте Станицы Луганской. Раз в неделю навещаю проживающую там пожилую родственницу, которая в силу возраста и отсутствия здоровья очень редко выходит из дома. Соответственно стараюсь взять с собой для нее определенный запас продуктов. И если раньше основной негатив ощущала при переходе укроповской части перехода, и какого либо радушия не ожидала в принципе, то в этот раз, с хамством , безнаказанностью и мародерством столкнулась на нашей стороне. Стандартная процедура проверки сумок переросла в настоящее мародерство, сопровождающееся скабрезными шуточками и угрозами уехать «на подвал». В результате были отобраны продукты и незначительная сумма денег, которую везла для помощи родственнице», — пишет женщина.

5

Она также обратилась к «командирам 11 БТРО ( именно их «бойцы» стояли в тот день на кпп)» с просьбой: «Наведите порядок в рядах вверенных вам людей».

«Иначе возникает вопрос – ради этого мы страдали все эти годы?», — резюмировала женщина.

Пользователи соцсети комментируют сообщение:

«С заявлением в прокуратуру, там есть отдел военной прокуратуры, они занимаются такими «пассажирами»».

«Я в шоке!».

«Не оставляйте безнаказанным, пишите заявление, это не военные это гниды, на подвал их надо».

«Таких «воинов» нужно самих на подвал».

6