Безвиз по-лугански: жители «ЛНР» могут ездить в Абхазию по «паспортам республики»

Жители «ЛНР» могут пересекать границу  Абхазии при наличии «паспорта ЛНР» или луганской прописки в украинском паспорте. Об этом сообщил представитель торгово-промышленной палаты Абхазии в «республике» Сергей Ладария, передают пророссийские СМИ.

По его словам, «люди могут ездить в Абхазию и своим ходом на отдых «дикарями» — на машинах и без них».

Ладария также отметил, что «сейчас ведётся работа по поводу коллективных размещений с туроператорами, чтобы при приобретении билетов на автобус в  Абхазию также предусматривалось и размещение этих людей».

Представитель ТПП  прорекламировал и  «трудовой туризм». Он пригласил на лето работников в гостиничный бизнес, в осенний период — на сбор урожая цитрусовых, хурмы и киви.

Отметил, что в Абхазии идёт большими темпами строительство, и остро востребованы строительные специальности, включая, например, изготовление и монтаж пластиковых окон. Также нужны в непризнанную Абхазию сантехники, электрики, лифтёры, автослесари.

 

По словам Ладарии, «планируется привлечь осенью студентов из «ЛНР» на сбор цитрусовых и других фруктов. Пообещал студентам не только заработки, но и отдых.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: