Взрыв в Красногоровке: ранены трое детей

Вечером 6 февраля в Красногоровке (Донецкая область) прогремел взрыв. Ранения получили трое детей. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook.

«Трое детей 14, 9 и 3 лет получили ранения в результате взрыва неизвестного пока предмета. Страшное происшествие случилось вчера вечером, около 21 часов, в Красногоровке. Двое младших детей нашли на улице неизвестный предмет и играли с ним, старшая девушка сидела спиной к малышам. Как доложила мне Татьяна Збуцкая, заместитель председателя Марьинского РГА, когда предмет взорвался, старшая девочка отделалась относительно легкими осколочными ранениями грудной клетки, ягодиц и голени. Дети же получили тяжелые повреждения: мальчику повредило внутренние органы и оторвало три пальца на левой руке, маленькой девочке оторвало палец на правой руке и также повредило внутренние органы», — сообщил Жебривский.

По его словам, в настоящее время все трое детей находятся в больнице.

«Они обеспечены всем необходимым лечением. Младшие дети нуждаются в специализированной помощи детского хирурга — соответствующий специалист прибыл из Днепра», — уточнил глава ВЦА.

Жебривский добавил, что он «дал поручение правоохранительным органам как можно быстрее разобраться в причинах трагедии и принять меры, чтобы в дальнейшем обезопасить детей от подобных случаев».