Суд над Януковичем: стали известны имена свидетелей

Сегодня, 7 февраля, в Оболонском суде Киева состоится очередной этап рассмотрения дела о государственной измене бывшего главы Украины Виктора Януковича. Планируется допрос в качестве свидетелей Андрея Цимбалюка, Валентина Наливайченко и Игоря Тенюха. Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на комментарий прокурора военной прокуратуры Руслана Кравченко.

«Андрей Цимбалюк — действующий советник представителя Украины в ООН. Во времена Януковича был первым секретарем Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций, заместителем главы делегации», — говорится в сообщении.

Валентин Наливайченко написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Завтра иду в суд на заседание по делу о государственной измене президента-беглеца. Предоставлю доказательства того, что Янукович и его режим есть и были коллаборационистами российской агрессии. Именно они организовали и совершили преступления против участников Революции Достоинства, против собственного народа. Они перешли на сторону врага и агрессора, призвали иностранные войска на нашу территорию, сдали украинские территории оккупантам. Буду защищать украинскую позицию собственными показаниями и доказательствами. Увидимся в Оболонском суде».