Жителей «ЛНР» заманивают в тепличное «рабство»

Жителей временно неподконтрольных территорий Луганской области активно приглашают на работу в  тепличные хозяйства  Краснодарского края (РФ).

Как указано в объявлениях, опубликованных в местной прессе, на работу приглашаются как мужчины, так и женщины. Желающим работать в краснодарских теплицах обещают зарплату в 12 тысяч российских рублей (примерно 6 тысяч гривен). Половину указанной суммы сулят отдать уже через десять дней, в качестве аванса. Кроме того, проезд, питание и проживание работодатель божится обеспечить работникам за свой счет.

522

Как рассказывают жители неподконтрольной Луганщины, обещанный «краснодарский рай» на деле оказался банальным «рабством».

«Ездила туда в прошлом году по объявлению, работа адски тяжелая, сразу забирают документы, малейшая провинность – штрафуют. Если нет денег на обратный билет – беда, некоторые автостопом обратно в Луганск добирались. Никому не советую туда ехать, разве что совсем от безысходности», — поделилась впечатлениями от работы в Краснодарском крае жительница Луганска.