Новоалександровка: СММ ОБСЕ побывали в селе

Наблюдателям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ  на днях посетили недавно освобожденную Новоалександровку на Луганщине. Об этом говорится в отчете миссии.
«8 февраля на северо-западной окраине Новоалександровки наблюдатели впервые заметили блокпост Вооруженных сил Украины и расположенных поблизости шестерых военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые имели при себе оружие, а также двоих солдат в самом селе», – говорится в отчете.

Двое местных мужчин рассказали СММ, что жителям Новоалександровки больше не разрешается ездить в Первомайск (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска), а жителям из Первомайска соответственно в Новоалександровку.

«6 февраля 60‑летний житель Первомайска рассказал наблюдателям, что на блокпосте, расположенном к северо-востоку от Новоалександровки, вооруженные члены «ЛНР» не пропустили его в Новоалександровку. По его словам, еще в начале февраля он посещал Новоалександровку, и это впервые, когда ему запретили доступ в село», — говорится в отчете.