Сутки в АТО: боевики более пяти часов вели огонь у Троицкого

В минувшие сутки наметилось определенное обострение ситуации в районе проведения АТО. Пророссийские боевики увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, особенно активно нарушая «режим тишины» в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В общем, за минувшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал», — подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении боевики сосредоточили активность на Светлодарской дуге.

«Здесь враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм по нашим позициям неподалеку от Троицкого. Также недалеко от прифронтового населенного пункта противник неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы у этого населенного пункта продолжались более пяти часов — оккупантами было выпущено около 150 снарядов и мин. Вражеская активность наблюдалась и на подступах к Луганскому, где российско-оккупационные войска выпустили более 60 мин калибра 120-мм и 82-мм. При этом боевики сопровождали эти обстрелы из гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что у Новозвановки и Попасной боевики вели огонь из 82-мм минометов. Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов незаконные вооруженные формирования стреляли вблизи Майорска, Зайцево и Станицы Луганской.