Япония выделяет 4 миллиона долларов на восстановление Донбасса

Правительство Страны восходящего солнца в этом году направит 4 миллиона долларов для восстановления Донбасса. Об этом сообщил со ссылкой на посла Японии в Украине Шигеки Суми глава Донецкой ОГА Павел Жебривский.

Известно, что эти средства потратят на обновление инфраструктуры и на украинской части Донбасса, и в «ДНР». В первую очередь деньги будут выделены на предприятия водоснабжения и газовой сферы, а также будут направлены жителям шахтерского края, жильё которых было повреждено в результате боевых действий.

Кроме того, японцы хотят купить специальный бронеавтомобиль для перевозки сотрудников компании «Вода Донбасса», объекты которой нередко оказываются под огнём миномётов и тяжелой артиллерии.

В свою очередь, пользователи соцсетей прокомментировали новость, делая акцент на том, что деньги будут «распилены чиновниками».

«у меня сразу проскочила мысль как его наши правители будут их пилить…», — написал один.

«Это для восстановления на подконтрольной украине территорий, но не для днр! И в первую очередь средства пойдут порошенку в карман», — поддержал его другой.

«На эти деньги самую занюханную копанку только восстановить можно…», — отметил третий.

Напомним, что в подконтрольной части Луганской области продолжаются ремонт и утепление Новоайдарского территориального центра социального обслуживания. На это ООН и правительство Японии выделили 28 тыс. долларов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: