На Донецком направлении активизировались боевики: сводка

На Донецком направлении в минувшие сутки враг заметно активизировался и 10 раз открывал огонь по оборонительным позициям Вооруженных Сил Украины, в том числе из оружия, запрещенного минскими договоренностями калибра.

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк.

«Горячее всего было в районе шахты Бутовка, где общее время обстрелов составило почти 3 часа. В сторону наших военных здесь было выпущено 44 мины запрещенного калибра 120 мм, 47 мин калибра 82 мм, а также в течение полутора часов велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия всех калибров. Также, из минометов 120-го калибра, противник обстреливал наших защитников в районе населенных пунктов Новотроицкое и Водяное, еще один обстрел из минометов 82-го калибра зафиксирован неподалеку Песок. Обстрелы наших позиций из стрелкового оружия различных калибров, гранатометов и БМП противник вел вблизи Красногоровки, Каменки и Новотроицкого», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.