Переселенцы Запорожья чуть не замерзли в модульном городке без электроэнергии

335 переселенцев в модульном городке Запорожья больше суток жили без электроэнергии, которая является основным ресурсом, обеспечивающим тепло в модулях, позволяет готовить пищу и так далее.  Об этом в «Фейсбуке» пишет журналист Ирина Коростылева.

По ее словам, в городке много детей, так как там преимущество проживают многодетные семьи. В настоящее время в запорожских школах объявлен карантин, то есть дети, в основном, находятся дома в холодных модулях. Температура воздуха на улице -2,-3.

Долги за коммунальные услуги, по словам Коростылевой, «навешивает»  коммунальное предприятие «Основание», которое практически ликвидировано. Это КП продолжает обслуживать только модульный городок переселенцев, то есть  является посредником между поставщиками услуг и конечными потребителями.

Журналист сообщила, что к  вечеру электроснабжение переселенцам модульного городка все-таки восстановили.

По этому поводу пресс-служба горсовета дала такое сообщение: «Вчера было отключение из-за долгов жителей. Без предупреждения. Отключили с пульта. То есть, ничего не отрезали. Общий долг переселенцев, проживающих в городке, около 900 тысяч гривен. Эта сумма включает долги за все предоставленные услуги, ведь квартплата в городке рассчитывается на каждое койко-место».
Журналист также отмечает, что  на сайте Облэнерго новостей или предупреждений об отключении модульного городка опубликовано не было.