Первый заместитель мэра Рубежного уволен

16 февраля первый заместитель городского головы Рубежного Александр Якунин освобожден от занимаемой должности. Об этом пишет издание «Прав-Да!».

Решение об увольнении приняли большинство депутатов на прошедшей внеочередной 43-й сессии горсовета. Якунин являся одним из основных разработчиков программы децентрализации в г. Рубежное.

По словам мэра города Сергея Хортива, несмотря на кадровые изменения, Якунин продолжит быть членом команды, и никаких нареканий к его работе, по словам чиновника, нет. Просто фракция «Оппозиционный блок» проводит усиление кадровых позиций.

На этой же сессии назначили нового заместителя мэра. Им стал Алексей Башкир.

Депутат городского совета от фракции «Солидарность» Денис Денищенко предложил новому заму провести встречи с представителями других фракций. Он считает, что это позволит сделать работу совета еще более продуктивной. Также Денищенко надеется на продолжение плодотворного сотрудничества на благо города.

Напомним, что Андрей Аксенов, градоначальник Доброполья, не скрывавший своих сепаратистских взглядов, исчез сразу же, как информация о гражданстве РФ стала известна широкому кругу.