Соцсети: женщины в «ЛНР» продают «гуманитарку» для детей не от хорошей жизни

Некоторые женщины, живущие в “ЛНР” и являющиеся матерями маленьких детей, продают часть гуманитарной помощи, которая предназначается детям. Это вызвало возмущение у одной из пользовательниц социальной сети из-за того, что они реализовывают полученный товар по рыночной цене.

Автор поста воззвала к совести матерей и напомнила, что у них война и шахтеры не получают зарплату.

“Уважаемый Мамочки!!! К вам вот такой вопрос, когда вы гуманитарку продаете по рыночным ценам, вы о чем думаете??? Наверное о том ,что у нас ВОЙНА? Или о том как зарплату платят шахтерам? И какая эта зарплата?Ну скорее всего вы думаете, как набить свой карман,ну не как не о детях… Надеюсь, что хоть у кого-то проснется СОВЕСТЬ…”, — написала участника одного из сообществ, посвященного оккупированной части Луганска и области.

Выделение_001

 

Ее пост вызвал больше критических реакций, чем поддержки. Другие пользователи отметили, что каждый сам за себя и что у любой мамы есть право на продажу продуктов их гуманитарной помощи, если они ей не подходят.

“Мда… И все побежали отдавать свои зп и гуманитарки. Вам не смешно? Почему кто-то должен думать о чужих детях и их родителях? Только не надо о безчеловечности”, — написала одна из комментаторов.

Выделение_002

“Гуманитарка выдаётся всем одинаково , если ребенок что-то из неё не ест , любая мамочка в праве продать и купить что-то взамен своему малышу , а то что не платится зарплата шахтерам, то это явно вопросы совсем к другим людям”, — добавила другая.

Выделение_003

Еще один комментатор отметила, что матери делают подобные продажи не от хорошей жизни и призвала быть добрее.

“Уж явно не от хорошей жизни мамочки продают гуманитарку. Понятно, что никто из них с жиру не бесится…Поэтому, Яна Еленина, не стоит брызгать желчью, будте добрее!”, — отметила третья.

Выделение_004

 

Однако, еще одна пользовательница отметила, что продавать “гуманитарку” нельзя и что это наказуемо.

“в райисполкоме написано,что гуманитарку продавать нельзя и это наказуемо.её дают деткам а не для продажи.из-за таких скоро её вообще отменят.если хотите что-то продать,продавайте своё или идите работать,а не наживаться на детских продуктах”, — написала она.

Еще несколько пользовательниц рассказали, что могут продавать в интернете за меньшие деньги. И вообще, если мамы просто так отдают детское питание, то хорошим тоном считается взамен купить фрукты для ребенка.

“У нас в городе девочки меняются или отдают за фрукты. Продавать не продают. И «продаете по рыночным ценам» такого даже на олх не видела. Продают за копейки. При стоимости мясной баночки агуши за 50 р, на олх за 20”, — написала одна.

“Продают по разным ценам.у тех кто по рыночным не будут брать”, — добавила другая.

“Тут два варианта: либо купить. Либо забрать за так. Если совесть позволит — за так прийдешь без фруктов. Но хорошим тоном считается купить фруктов”, — отметила третья.

Выделение_005

Напомним, что журналист-переселенец Никита Синицын, вынужденно покинувший родную Горловку после оккупации города, разоблачил очередное вранье местных «властей». Они пытатся выдать ахметовскую гуманитарную помощь (после недавнего захвата «Донбасс Арены» складируемая там гумпомощь Фонда «Поможем» стала «собственностью боевиков) за якобы привезенную из РФ.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: