«Указ» Захарченко: кто «невыездной», а кому разрешение дает «МГБ ДНР»

Главарь «ДНР» Александр Захарченко, который в последнее время издал несколько «запретных» «указов», изменил  текст одного из «документов, а именно «указ» № 363, который в пресс-службе «администрации» назвали единственным. «Документ» опубликован на «официальном» сайте главаря «ДНР».Первоначально в «указе» № 363 запрещалось выезжать за пределы «республики» всем работникам «бюджетных» и «муниципальных» организаций.

В «документе», который сейчас размещен на «официальном» сайте главаря «ДНР» сообщается, что запрет касается «должностных лиц органов государственной власти (законодательной исполнительной судебной) органов прокуратуры, внутренних дел, органов местного самоуправления, территориальных органов государственной власти, Центрального Республиканского Банка Донецкой Народной Республики, военнослужащих, руководящего состава предприятий, учреждений, организаций государственной и муниципальной формы собственности».

Всем остальным «сотрудникам и работникам предприятий учреждений организаций государственной и муниципальной формы собственности выезд разрешается по письменному представлению МГБ ДНР».

При этом жители оккупированной части Донецкой области сообщают, что на деле подпись о невыезде за пределы «ДНР» уже взяли у охранников и  уборщиц в отделениях «республиканского банка», у заведующих библиотеками, у учителей и директоров школ.

Напомним, в  «ДНР» открестились от одного из «запретных» «указов» Захарченко.