Министр не дал ни одного положительного ответа: забастовка на «Селидовугле» продолжается

Представители четырех шахт ГП «Селидовуголь»  сегодня встретились с министром энергетики и угля Игорем Насаликом в Киеве.  Однако  положительного ответа на свои требования горнякам получить не удалось.

Как пишет «Вчасно», шахтеры потребовали от главы ведомства выплату всей задолженности по заработной плате, господдержку шахт, а также возвращение угольных пластов, которые были незаконно переданы в длительную собственность частным структурам еще около 10 лет назад.

По словам главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, горняки не получили ни одного положительного ответа.

Министр  якобы пообещал вернуться к рассмотрению этих вопросов через две недели.

«Встреча закончилась ничем, — сказал профсоюзный людер. — Мы не нашли понимания. Я спросил, когда шахтам будут возвращены пласты, украденные сыном Януковича, которые теперь переписали на себя смотрящие — он молчит. Я спросил, когда генеральными директорами шахт перестанут назначать тех, кто работает по коррупционным схемам — он молчит. Они не понимают, что профсоюзы уже не управляют протестами, этим уже управляет стихия».

Михаил Волынец сообщил, что шахтерская делегация намерена встретиться с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, чтобы добиться решения проблем.

Напомним, стихийные забастовки начались на Донетчине 14 февраля. Вчера, 19 февраля,  шахтерская делегация ГП «Селидовуголь» выехала в Киев. Сейчас забастовку продолжают 3 шахты госпредприятия — «1-3 Новогродовская», «Котляревская» и «Украина».