Даже инвалиды и неходячие. В Луганске для оформления справки о составе семьи должны присутствовать все ее члены лично

Согласно новым «указам» так называемых чиновников «ЛНР» для оформления справки о составе семьи необходимо присутствие всех родственников вживую. Исключений не делается ни для кого, «указ» касается людей с инвалидностью и неходячих. Об этом рассказал в соцсетях пользователь, который пришел в паспортный стол для того, чтобы оформить соответствующий документ для своего 93-летнего деда. 

Участник группы социальной сети, посвященной Луганску также отмечает, что такая справка необходима для получения социальных выплат и гуманитарной помощи.

«Сегодня оформлял в паспортном столе справку о составе семьи для своего 93 летнего деда. Он практически не выходит из дома, не позволяет здоровье. Раньше по его паспорту я мог спокойно оформить эту справку, без его присутствия. Но сегодня мне отказали в выдаче справки. Какой то очень рьяный чиновник внес указание, об обязательном присутствии того кому нужна справка. Иначе справка выдана не будет. А как же инвалиды, парализованные и прочие граждане, которые не могут лично ПРИПОЛЗТИ в паспортный стол, а справка жизненно необходима для получения соцвыплат или даже тех же памперсов», — пишет пользователь.

Выделение_001

Напомним, что в «ДНР»  «власть» намерена провести учет пенсионеров.  Учетные данные получателей пенсий на территории «республики», которые не обращались в органы «пенсионного фонда ДНР» с августа 2017 года, хотят обновить.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: