На Донетчине не реализованы проекты на деньги международных доноров

Проект предоставления жилья переселенцам не был реализован в Славянске Донецкой области. В Краматорске остановлен проект по реконструкции системы водоснабжения города. Об этом сообщили на коллегии Донецкой областной военно-гражданской администрации, пишет сайт  «Новости Донбасса». 

Предполагалось, что  реализация представительства ЕС в Украине позволит обеспечить жильем 180 людей, которые переехали с оккупированной  территории Донбасса или утратили жилье во время боевых действий в Славянске.

Исполнителем проекта выступал Славянский горсовет. По состоянию на 1 января 2018 года его реализация остановлена. Сумма потерь  составила 720 тысяч евро.

Издание также сообщает, что  не был реализован проект по реконструкции сектора водоснабжения в Краматорске, который финансировал Всемирный банк.

«Исполнителем проекта выступило коммунальное предприятие «Краматорский водоканал». Однако с победителем тендера – фирмой из Словении – не был заключен договор. Краматорский горсовет не поддержал заключение договора», — говорится в сообщении.

По подсчетам ДонОВГА, убытки из-за нереализации этого проекта составили 90 тысяч долларов США.