КПВВ «Майорск»: власть наводит свой порядок, не учитывая интересы людей

Последние дни на блокпосту между Бахмутом и Майорском полиция не пропускает автомобили, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров до КПВВ «Майорск».  В результате этого людям приходится пешком идут почти два километра к КПВВ. 

На этом участке работники полиции проводят  рейд по борьбе с нелегальными перевозчиками, которые подвозят жителей до КППВ.

«Со вчерашнего дня на КПВВ «Майорск» не пропускают маршрутные такси, частные такси и машины. В связи с тем, что знак «Стоп» перенесли на 1,5 км в сторону Бахмута, теперь пассажиров высаживают возле него и людям приходиться преодолевать это расстояние пешком. Хотя рейсовые автобусы из Бахмута, Краматорска, Покровска свободно проезжают», — пишет  общественный медиапортал Бахмута.

«Тот, кто едет на автомобиле до пешеходной зоны, должен высадить пассажиров почти за 2 километра до КПВВ. Раньше можно было остановиться на расстоянии в 150 метров, заехать бесплатно на оборудованную стоянку для высадки пассажиров. На мои прямые вопросы: «Зачем издеваться над людьми?», получаю ответы: «Пусть ездят автобусом», — цитирует главу военно-гражданской администрации Зайцево Владимира Веселкина gorlovka.ua.

Издание пишет, что Веселкин попросил сотрудников полиции проверить автобус, которому разрешается въезд на КПВВ, но никаких разрешительных документов у водителя не обнаружилось.

По мнению главы РГА, идет борьба с малым бизнесом и лоббируются интересы крупных перевозчиков.

Глава РГА Зайцево по поводу ситуации в районе пункта пропуска опубликовал пост в «Фейсбуке» и просит считать это официальным обращением в Нацполицию.

«За будь-яких умов, не дивлячись на різні розчарування, треба продовжувати боротьбу за Правову Державу Україну!!!», — считает Веселкин.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Помочь перевозчикам намерен и юрист из Бахмута Ярослав Писарев, глава ОО «Стабилизация и развитие». Он уже подготовил несколько запросов в местную и областную службу Автодора, в областную администрацию.

Напомним, уже несколько дней в пункте пропуска «Майорск» работает группа, в составе которой полицейские и представители государственной власти, которая  должна восстановить правопорядок и ликвидировать искусственные очереди на этом участке.