Сутки на фронте: боевики применили на Светлодарской дуге тяжелую артиллерию

Наивысшую активность российские оккупанты проявили на луганском направлении. Здесь зафиксировано 12 вражеских обстрелов в сторону наших защитников. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк во время ежедневного брифинга.

По словам спикера, вечером враг выпустил по оборонительным позициям ВСУ 15 снарядов вблизи Подлесного из артиллерии калибра 152 мм и около 10 снарядов из калибра 122 мм — в районе Луганского.

Гуцуляк отметил, что за прошедшие сутки в районе Луганского неоднократно зафиксированы длительные вражеские обстрелы наших военных также из минометов калибров 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и другого пехотного вооружения.

Обстрелы из минометов калибров 120 мм и вооружения БМП враг вел по защитникам Троицкого. Огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник применял по защитникам Зайцево и Новгородского, дважды — вблизи Новоалександровки.

По информации спикера, на донецком направлении за минувшие сутки зафиксирован 1 прицельный вражеский обстрел. Около 22:00, в течение почти двух часов, оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пехотного вооружения по защитникам Новотроицкого.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: