«Жирующие на наших налогах»: в сеть попало штатное расписание подразделения Луганской ОВГА

В соцсети опубликовали штатное расписание Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Луганской ОВГА с указанием должностных окладов.Пользователь соцсети пишет: «Нагло пользуясь статусом военно-гражданской администрации (без отсутствие областного совета, с которым приходилось бы договариваться), господин Гарбуз установил своим подчиненным СКАЗОЧНЫЕ должностные оклады. Конечно у них будет стандартная отговорка — это зарплаты, соответсвующие конкурентным условиям рынка труда. Возможно, но не для Луганской области».
В адрес  Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения
автор высказывает массу претензий.

Житель Луганщины возмущается, что в области за последние годы остановлены все крупные промышленные предприятия, не реализовано ни одного инфраструктурного проекта,  нет надёжного энергоснабжения.

Он также указывает на то, что «такой элементарный вопрос, как удобное расписание поезда в Киев этот департамент решить не может уже четвёртый год».

Луганчанин пишет, что жители региона оплачивают «этих дармоедов» из собственных карманов.

«При должностных окладах в 20800, 18000 и др., они ещё и начисляют себе ежемесячные премии в размерах окладов. Нужны нам такие государственные служащие? Гнать поганой метлой!», — резюмирует автор поста.

ЗАРПЛАТА