Женщина, которая напала на бойца АТО в театре, совершила суицид в СИЗО

В понедельник, 26 февраля, в днепровском Следственном изоляторе совершила суицид Марина Меньшикова, напавшая в 2016 году на участника АТО в театре. Об этом написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

«Помните известную сеператистку Меньшикову? Ну ту даму, которая на бойца АТО кинулась в театре с молотком? Сегодня в 8:32 повесилась в днепровском СИЗО. На простыне», — отметил он.

В октябре 2016 года полиция Днепра начала уголовное производство по причине инцидента с участником боевых действий на востоке Украины в театре оперы и балета. Согласно полиции, инцидент произошел в антракте спектакля: на балконе одна из пророссийски настроенных посетительниц спектакля, увидев бойца в форме, бросилась на него с молотком. Боец находился в театре вместе с женой. Свидетели утверждают, что женщина «кричала что-то про «русский мир» и нецензурно обругала бойца и его жену».

У инцидента было продолжение. Из театра оперы и балета, где был избит участник боевых действий, уволили артистку хора Екатерину Фондуроко, которая защищала в социальных сетях нападавшую.

В 2016 году за нанесение легких телесных повреждений суд избрал подозреваемой Меньшиковой меру пресечения в виде домашнего ареста. Тогда женщина совершила побег и скрывалась от следствия. После объявления ее в розыск в июне 2017 года полицейские установили местонахождение нападающей и доставили ее в отдел полиции. Женщина должна была находиться под домашним арестом, но при этом еще раз нарушила меру пресечения. 11 января 2018 года полицейские задержали нарушительницу и привезли ее в Днепровский отдел полиции. 15 января 2018 года в Днепре суд арестовал женщину без права залога .

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: