Швеция и Латвия прислали жителям Луганской области более двух десятков тонн детской одежды, постели и игрушек

В рамках визита делегации национальных Вооруженных сил Латвийской Республики в Луганскую область передали гуманитарную помощь для гражданского населения прифронтовых районов. Об этом пишет пресс-служба Луганской ОВГА.

В состав делегации входят главный капеллан Вооруженных сил Латвийской Республики Элмарс Плявиш, и.о. директора Кадетских сил Латвии Юрис Юсканс, военный капеллан Вооруженных сил Канады Александр Лихошерстов.

Плявинш рассказал, что в гуманитарный грузе находится обувь, зимняя и летняя одежда для детей разного возраста, игрушки, а также домашний текстиль, в том числе постельное белье. Всего 22 тонны груза.

С помощью Национальной гвардии и военно-гражданских администраций вещи распределят между жителями Станично-Луганского, Новоайдарского и Попаснянского районов.

«Часть вещей собрали неравнодушные граждане Швеции, затем гуманитарный груз направлялся в Латвию, откуда наши военные доставили его в Украину», — отметил Плявинш.

Напомним, что 28 февраля через КПВВ в Донбассе линию разграничения пересекли автомобили с гуманитарной помощью для жителей оккупированных территорий.