В «ДНР» якобы наладили контакты с представителями Vodafone для восстановления связи

Так называемый «министр связи ДНР»  Виктор Яценко сегодня на пресс-конференции заявил, что наладил контакты с представителями компании украинского оператора Vodafone для восстановления связи. Об этом сообщают пророссийские СМИ.

По словам «министра», на днях в Минске договорились о том, что «встречи по вопросу восстановления связи Vodafone на оккупированной территории Донецкой области будут продолжаться.
Яценко также заверил, что «уже налажены прямые контакты между  специалистами «его министерства» и представителями компании Vodafone благодаря переговорному процессу».
Яценко утверждает, что «власти ОРДО»  пообещали «обеспечить  безопасность, координацию с СЦКК и всевозможную технологическую помощь  специалистам компании Vodafone.
Однако, конкретной договоренности о приезде специалистов Vodafone на оккупированную территорию Донецкой области пока еще нет.
«Краеугольный момент для нас — договориться со специалистами Vodafone, чтобы они приехали к нам и провели объективный аудит, а также определили проблемы, по которым сеть не запустилась в нашей республике после включения в ЛНР, и произвели ремонт по всем магистральным каналам связи между ДНР и территорией Украины», — сказал Яценко.
Напомним, связь сотового оператора Vodafone пропала на оккупированной части Донецкой области 11 января.