Сутки в зоне АТО: боевики совершили 7 прицельных обстрелов украинских позиций. Среди ВСУ потерь нет

За прошедшие сутки пророссийские боевики продолжили обстрелы в сторону позиций ВСУ из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Кроме тяжелых минометов, незаконные вооруженные формирования на некоторых участках линии соприкосновения применили танковое вооружение. Об том сегодня утром, 5 марта, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Фейсбуке.

На Луганском направлении боевики вели огонь из 120-мм минометов по украинским позициям вокруг населенного пункта Луганское, а из минометов калибра 82-мм, гранатометов и зенитной установки — по защитникам Счастья.

«На Донецком направлении основная вооруженная активность противника зафиксирована на Приазовье. В этом районе захватчики применили 120-мм минометы неподалеку от Павлополя и Широкино. Также у Павлополя оккупанты стреляли из вооружения танка, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, семь мин калибра 120-мм разорвались вблизи наших опорных пунктов в пригороде Марьинки», — подчеркнули в штабе АТО.

За минувшие сутки боевики совершили 7 прицельных обстрелов позиций ВСУ. В пресс-центре сообщили, что «в результате вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал».