Разведка: Вербовщики, зазывающие население ОРДЛО воевать в Сирии, терпят неудачу

Население временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой и Луганской областей не спешит откликаться на предложения вербовщиков об участии в войне в Сирии. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В конце февраля – начале марта с.г. российские частные военные компании (ЧВК) активизировали агитационные мероприятия по вербовке населения временно оккупированного Донбасса для участия в боевых действиях на территории Сирии. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим боевой опыт и хотя бы базовую подготовку по одной из военно-учетных специальностей», — говорится в сообщении.

Между тем, в ведомстве подчеркнули, что, «несмотря на обещания российских вербовщиков по «стабильному социальному пакету» и высокому финансовому обеспечению, желающих пополнять ряды ЧВК оказалось немного».

«Информация о значительных потерях российских наемников в Сирии в феврале с.г. побудила отказываться от предложений агентов ЧВК в т.ч. и т.н. «ветеранов Донбасса» и военнослужащих российских оккупационных войск», — сообщает украинская разведка.