Штаб: Боевики планируют провокации в зоне проведения АТО

Пророссийские боевики планируют прибегнуть к серьезным огневым провокациям как против подразделений Вооруженных Сил Украины, так и против гражданского населения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе подчеркнули, что «это может быть уже неоднократно опробованная оккупантами коварная тактика, когда, обстреливая позиции украинских военных, кремлевские наемники одновременно будут вести огонь также в сторону оккупированных населенных пунктов».

По информации пресс-центра, «такими циничными действиями противник будет пытаться создать условия для обвинения сил АТО в якобы обстрелах неподконтрольных украинской власти прифронтовых населенных пунктов».

«Для реализации преступных намерений российско-оккупационные войска планируют привлечь подконтрольные им т.н. СМИ, а также съемочную группу телеканала «Россия-24», которая прибыла на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. По замыслу оккупационной администрации РФ они должны снимать и обнародовать соответствующую картинку с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины, военного и военно-политического руководства Украины», — говорится в сообщении.